Цемент для костей    

    Сибирскими учеными создано уникальное вещество, под названием "цемент для костей"

     

     

     

     

     

     

    Специалистами Северского технологического института разработано уникальное вещество, которое позволяет в самые короткие сроки восстановить костную тканьчеловека. Благодаря проведенным экспериментам ученые доказали неповторимые свойства нового вещества. Новый материал уникален тем, что если вещество попадет на место перелома или в трещину в кости, за короткий промежуток времени происходит преобразование материала в полноценную костную ткань. И что очень важно, материал не воспринимается организмом как инородное тело и его отторжение не происходит. 

    Благодаря своим свойствам материал будет очень полезен в медицине, стоматологии и косметологии. Как утверждают Сибирские специалисты, новый материал вполне можно назвать «цементом для костей». Так же интересно, что открыли это инновационное вещество совершенно случайно, в ходе создания вещества,который должен был ускорить заживления ран, которые контактируют с титановыми протезами. 

    Благодаря проведенным экспериментам на животных, доказана достаточно высокая эффективность «цемента для костей». На сегодняшний день происходит оформление необходимой документации для того чтобы провести клинические испытания.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved