Веломобиль    

    Представлен проект электрического велосипеда

     

     

     

     

     

     

     

     

    Необычный велосипед представили на все известном сайте Kickstarter. Удивляет велосипед своим футуристический видом, он имеет яйцеобразную форму так же он является электрическим. 
     

     

    Так называемый веломобиль GinzVelo является одноместным, представлен как защитная капсула, которая выполнена с использованием стекловолокна и пенопласта. 
    Как утверждает разработчик, капсула прочная и надежная и представляет хорошую защиту для водителя, если случится небольшое ДТП.

     

    Очень важно то, что при управлении таким велосипедом водитель принимает полулежащее положение. Спина не получает нагрузку, а в случае столкновения риск получить травмы головы становится гораздо меньше.

     

    Так же плюсом GinzVelo является то, что передвигаться на нем можно с помощью привычного всем нам кручения педалей, так и используя электрический мотор, мощность которого составляет 500 Вт. Полный заряд аккумулятора дает возможность преодолеть до 160 километров.Максимальная скорость веломобиля составляет 48 км/ч, а средняя скорость около 32 км/ч. Из дополнительных оснащение велосипед имеет боковые зеркала,фронтальные, задние и тормозные светодиодные огни, система вентиляции. Весит такой аппарат около 40 килограмм.

     

    На сегодняшний день проходит сбор средств, для того чтобы начать производство GinzVelo. Стоимость веломобиля по предварительному заказу составляет 6000 долларов.

     

     

     



     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved