Невидимый материал    


    Учение приблизились к созданию материала с помощью  которого можно скрывать объекты

     

     

     

     

    Американские ученые рассказали о своих выводах по поводу приближения к созданию материала, с помощью которого можно скрывать объект. 
    Работа этого материала основана на принципе преломления высокочастотных волн. Ученые создавшие этот материал дали ему название метаматериал. Секретом этого материала является "обратное преломление" видимого света. 

    Таким образом, свет переходит на другую сторону материала, словно он проходит сквозь материал и то, что под ним зрительно будто невидимо. 
    В свою очередь материал с обратной стороны отображает лучи света с небольшим преломлением, почти также, как свет проникает через стеклянный стакан с чистой водой. 
    В настоящее время создатели метода говорят о том, что объекты искажаются, но в дальнейшем они добьются того, чтобы лучи свет четко трансформировались на обратную сторону материала. 

    До настоящего времени не было подобного материала, так же эффективность сокрытия материалов была доказана только на двухмерных материалах, а теперь проходят работы по сокрытию многомерных структур.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved