WalkCar - новое средство передвижения    

    Разработан необычный транспорт, размером с ноутбук 

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Японский инженер представил свою разработку, компактное переносное средство передвижения. Необычно оно тем что в случае своей ненадобности, оно с легкостью поместится в рюкзак. Над разработкой такого транспортного средства работала команда во главе с молодым Куниако Сайто, из компании Cocoa Motors.Устройство получило название WalkCar, по своим размерам схож с ноутбуком, а на вид больше напоминает скейтборд. 

    Работа осуществляется благодаря литий-ионным батареям. Для создания корпуса использовался алюминий. Вес средства передвижения колеблется от 2 до 3 килограммов, это зависит от выбранной версии, домашней или уличной. 

    Разработчик считает что найдет и другое применение для своего изобретения, так как несмотря на легкость своего устройства, оно является достаточно мощным и может выдержать груз до 120 килограммов. 

    WalkCar способен развить скорость до 10 км/ч, а вот максимальное расстояние которое возможно преодолеть 12 км, при условии полной 3-часовой зарядки. 

    Управление средством передвижения максимально простое. Стоит просто встать на устройство и оно начнет движение, начнете слазить движение прекратится. Для того чтобы задать направление движения необходимо просто сместить центр тяжести пользователя. 

    Главное достоинство этого средства передвижения является его компактность и ненадобность парковки. Для начала производства WalkCar, требуются средства,сбор которых должен стартовать осенью этого года, на сайте Kickstarter. Стоимость компактного средства передвижения будет составлять около 800 долларов. Апоявление WalkCar в продаже планируется уже весной следующего года.

     

     

     

     

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved