3D изображение с помощью смартфона    

    Новая система позволяет создавать 3D изображение с помощью обычной камеры смартфона 

     

     

     

     

     

    Компания Microsoft Research работает над разработкой проекта, позволяющего сделать высококачественный 3D-снимок, с использованием лишь обычного смартфона.

     

    Главной задачей проекта является создание 3D-изображения, без малейших трудностей, словно снимаете обычную фотографию. Данная система получила название MobileFusion, и по словам разработчиков это лучшая система из всех имеющихся на данный момент. Главный плюс системы отсутствие необходимости интернет подключения,так же нет необходимости и в дополнительном аппаратном обеспечении. Так же радует высокое качество готовых 3D изображений.

     

    Такие изображения отлично подойдут и для 3D-печати. Действует система со смартфоном в достаточно простом алгоритме. С помощью обычной камеры сматрфона делается ряд обычных снимков, после чего свою работу начинает система MobileFusion, происходит их обработка, а по ее завершению вы получаете качественное 3D изображение. Официальная презентация технологии MobileFusion будет представлена в октябре месяце 2015 года.

     

     

     

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved