MARS автономное судно    

    Ведется разработка грандиозного, полностью автономного корабля

     

     

     

     

     

     

     

    Разработкой необычного беспилотного корабля занимаются инженеры из университета Плимута, специалисты MSubs а так же дизайнеры, которые одержали победу в конкурсе яхт. 

    Разработка получила название Mayflower Autonomous Research Ship (MARS), по проекту это будет совершенно автономный корабль, его задачей будет пересечение Атлантического океана. Судно будет оснащено беспилотными летательными аппаратами, с помощью которых будет проводится различные эксперименты. 

    Проект преодолел начальный этап разработки, но до окончательного завершения нужно около двух с половиной лет. Если все пройдет удачно, MARS отправится в первое путешествие к 2020 году. Автономный корабль будет получит всевозможные современные возобновляемые источники энергии. Такое судно открывает большие возможности в области исследований, даст возможность проводить различные эксперименты. Большие задачи по строительству данного проекта возлагаются на предприятие MSubs. Эта компания имеет большой опыт в строительстве самоуправляющихся морских судов. 
    В настоящее время создатели данного проекта нуждаются в дополнительном финансировании.

     

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved