Робот-таракан    

    Разработан необычный робот разведчик под видом таракана

     

     

     

     


     

    Калининградские ученые создали необычного робота-таракана. Его внешний вид очень схож с оригиналом, по которому и создавался робот, это известный но очень редкий вид под названием «Blaberus Giganteus». Привычное место обитание для них Южная Америка. Кроме поразительного сходства, ученым удалось достичь точности в размерах и в движение электронного насекогомого. 

    Этот робот таракан может выполнять различные функции. Его можно использовать в качестве разведчика. Так же он окажет большую помощь в черезвычайных ситуациях, к примеру в таких как поиск людей под завалами, в тех случаях когда без какой либо помощи спасатели не могут даже увидеть что скрывается под обломками, и как действовать дальше. Поражает то какую скорость может развивать робот -таракан. При своих небольших размерах, а это 10 сантиметров, его максимальная скорость составляет 108 километров в час. 

    О том кто именно является заказчиком данного устройства, ученые умалкивают. Но главное требование было сделать робота максимально схожего с данным видом тараканов.

     

     

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved