Система шумоподавления    

    В московском метро пройдут испытания новой системы шумоподавления. 

     

     

     

     

     

    Необычная система шумоподавления установлена в московском метро. Пока устройство установлено лишь для проведения испытаний его работы. Работа системы, расположенной на станции "Ботанический сад" Калужско-Рижской линии, начнется с 16 декабря.


    При создании устройства использовались стекловолокно и шумоизоляционный материал. Принцип работы заключается в создании устройством акустической волны, с той же амплитудой что и звук. Но акустическая волна создается в противоположной фазе. На сегодняшний день аппарат не готов к внедрению в полноценную работу в метро. Тестирование будет проводиться в наиболее оживленные часы и в часы с меньшим количеством пассажиров.


    Испытания устройства продолжаться до конца февраля 2016 года. Если тестирование пройдет успешно, разработчики рассмотрят установку системы подавления шума на станциях московского метро. 


    Подобный аппарат очень полезен в метро, так как сегодня метро это одно из наиболее распространенных средств передвижения современных мегаполисов, и в течении дня здесь проходит огромное количество людей, создавая ненужные шумы. Такие системы наиболее нужны у касс, рядом с оповещающими устройствами, по которым передается информация в чрезвычайных ситуациях, а так же информация о движение поездов.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved