Керамическая 3D печать    

    Разработан метод керамической печати

     

     

     

     

     

    Как известно керамика является уникальным материалом, обладающим такими свойствами как: легкость, прочность. Ученые уже не раз пытались использовать его в 3D печати , но все попытки приносили не высокие результаты. До недавнего времени.


    Специалистам удалось разработать высокоэффективный метод керамической 3d печати, с его помощью можно создавать предметы выдерживающие температуру до 1370 °C. 
    Открытие сделала группа ученых HRL Laboratories из Малибу, штат Калифорния. Они разработали новый материал под названием "pre-ceramic resin" (прекерамическая резина). Его главной особенностью является возможность использования в стереолитографии, что позволяет создавать объекты сложной геометрической формы.


    Пройдя процесс выращивания, объект подвергается термической обработке, температура которой составляет 982 градуса. На этом создание изделия из фарфора закончено, ему не страшны образования трещин, и оно стойко переносит температуру до 1371 °C. Это достаточно высокие показатели, которые может показать не каждый металл.


    Это открытие принесет большую пользу в сфере строения летательным аппаратов.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved