Вторая кожа    

    Разработан полимер который замедляет старение кожи. 

     

     

     

     

     

    Специалисты Массачусетского технологического института разработали, так называемую "вторую кожу".
    Как известно с каждым годом наша кожа стареет и покрывается морщинами, и ее старение заключается не только в косметическом эффекте но и хуже выполняет свою защитную функцию. Благодаря новому полимерному покрытию ученых, стало возможным задержать процесс старения, а так же разгладить имеющиесяморщины, и создать дополнительный защитный слой.
     Нанесение "второй кожи" проходит в два этапа. Первый этап нанесение силоксановой основы (чередующиеся атомы кремния и кислорода). 
    Второй этап нанесение платинового катализатора, благодаря которому происходит превращение силоксана в полимерный слой. 

    Полученный
     полимер невидим, и очень схож по свойствам с молодой кожей человека. Проведенные тесты показали, что использование кремана мешках под глазами, подтягивает кожу, за счет того, что нанесенный полимер сжимается. Подтягивание просходит примерно в течении суток. Так же нанесенный полимер дает хороший увлажняющий эффект, обычный увлажняющий крем такого результата не дает. У всех принимающих участие в исследование был положительный результат, и не было выявленно аллргии на препарат.
    На сегодняшний день проходит доработка крема, ученые хотят улучшить его свойства, для того чтобы наносить его как средство против экземы.

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved