Выявить вирус Эболы за 15 минут - это возможно    

    Иддет разработака системы, которая способна распознать вирус Эболлы.

     

     

     

     

     

     

     

    Учеными из японского университета Хоккайдо, разработанна тест-система, благодаря которой появляется возможность выявить вирус лихорадки Эбола, всего лишь за 15 минут. Система не требует источника электроэнергии, ее работа основана на препарате для диагностики гриппа. 

    Учеными университета Хоккайдо, проведено испытание системы на зараженной Эболой сыворотке крови обезьяны. В дальнейшем ученые займутся тестированием нового препарата на человеческой крови. "Если выявить инфекцию на раннем этапе, то появится скорее приступить к лечению. Соответственно поможет предотвратить распространение вируса. Мы продолжим исследования препарата, чтобы как можно скорее начать широко его применять", сообщает профессор университета Хоккайдо Аято Такада. 

    В настоящее время,
     по данным Всемирной организации здравоохранения, по всему миру лихорадкой Эбола заразилось уже 25 000 человек, из которых около 10 000 человек погибли. Максимальное число жертв в странах Западной Африки, там вспышка лихорадки началась в феврале 2014 года. Очень сильно от вирусапострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В России в настоящее время разрабатывается четыре вакцины против Эболы, все они проходят испытания на приматах. Однако о дате начала возможного испытания на людях не сообщается.

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved