Компактная гидроэлетростанция    

    Запущен проект системы для выработки энергии вдали от цивилизации. 

     

     

     

     

     

     

    На сайте Kickstarter не так давно появился новый необычный проект, название которого Blue Freedom, по проекту это будет самая компактная в мире гидроэлектростанция, которая будет использоваться для выработки энергии в отдалении от цивилизации. 

    В систему Blue Freedom входит базовая станция и мини-турбина, диаметр которой составляет 12 сантиметров, именно это турбина и используется для генерации энергии. 

    Для
     выработки энергии, турбина должна находиться в реке, или к примеру в водопаде. Работа устройства рассчитана на температуру от 5 до 40 градусов Цельсия, ина высоте до 5 км. над уровнем моря. 

    Базовая станция, с помощью проводного соединения подключается к мине-турбине. Для того чтобы накопить энергию, базовая станция оборудована аккумуляторами, емкость которых составляет 5000 мА·ч, так же станция оснащена портами USB для того чтобы подключить ее к мобильному устройству. Зарядка внутреннего аккумулятора, происходит за 3-4 часа, если скорость потока воды составляет 1,2 м/с. Что немаловажно система оснащена интерфейс Micro-USB, онпредназначен для того чтобы пополнить запас энергии встроенной батареи с помощью других источников (к примеру с помощью обычной розетки или солнечной панели).

     



Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved