Плавучая электростанция    

    В Японии ведется строительство самой крупной плавучей электростанции

     

     

     

     

     

     

    В Японии, а точнее в городке под названием Като, должен произойти запуск самой крупной плавучей станции. Станция представляет собой водонепроницаемую полиэтиленовую платформу, на которой установлены девять тысяч солнечных панелей. 

    Как утверждают производители станция способна выработать 3300 МВт·ч в год. Этой электроэнергии хватит для того чтобы обеспечить больше 900 типовых японских домохозяйств. 

    В марте 2016 года планируется запуск аналогичной плавучей станции, расположенной в море к востоку от Токио. Такая электростанция имеет множество преимуществ в сравнении с обычной солнечной электростанцией. Одним из преимуществ является то, что охлаждение генераторов электростанции происходит естественным образом, а именно благодаря воде. Единственное опасение возникающее по поводу плавучих электростанций, это то как они будут переносить стихийные бедствия. Но как утверждают разработчики, по произведенным расчетам станция должна устоять при ураганном ветре скорость которого составляет до 200 км/ч.

     

     

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved