Светильник из наночастиц    

    Создан необычный светильник, имитирующий освещенность в разных регионах.

     

     

     



    Необычный светильник создан компанией Nanotech Skylight. Нанотехнологичные лампы отличает высокая точность моделирования света от Солнца. Необычен иего внешний вид, светильник похож на окно в потолке, в нем отображается голубое небо, а так же движущееся Солнце. так же лампы интересны тем, что они отображают огненный шар Солнца, кроме того копирует атмосферные условия различных регионов Земли. 

    Лампы CoeLux состоят из прозрачной панели с наночастицами, слой толщиной в несколько миллиметров. Располагаются они над светодиодной панелью.Излучение света происходит за счет светодиодов в панели, происходит это в том же видимом диапазоне, что и Солнце. С помощью специального ПО происходитуправление создается иллюзия движения Солнца по «небосводу». 

    Для
     максимальной имитации условий освещенности в определенном регионе, в панели с наночастицами используется разный по составу, а так же по толщине слой наночастиц. 

    На сегодняшний день цена такой лампы является очень высокой. Примерная стоимость одного светильника CoeLux составляет около 50 000 долларов.Но в дальнейшем планируется ее снижение, и такой необычный светильник станет доступным всем желающим.

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved