Энергонезависимый отель    

    На Мальдивах создан полностью энергонезависимый отель

     

     

     

     

     

     

    Мальдивы всегда были популярным местом отдыха, но не смотря на это власти искали пути усовершенствовании услуг своих отелей. Одним из направлений на усовершенствование стала широко распространенная проблема экологии. Главным проектом стал пятизвездочный отель Finolhu Villas, его отличием является то что он считается энергонезависимым. 

    Отель представляет собой 52 отдельные виллы, и центральный мол, в котором находится ресторан, администрация, а так же развлекательные учреждения. Примечательно то, что жители каждой виллы имеют отдельный выход к морю. Создателем этого отеля является архитектор Юджи Ямазаки. Как рассказывает архитектор на крыше каждого здания установлены солнечные панели, при условии солнечного дня панели могут вырабатывать до одного мегаватта электроэнергии. Количество требуемой отелю электроэнергии в разы меньше. Благодаря этому появляется возможность накопления электроэнергии в аккумуляторах, которую в дальнейшем используют в пасмурные дни. 
    Солнечные панели не только дают возможность отелю быть энергонезависимым, но и делают его внешний вид достаточно интересным и привлекательным. Панели выполнены в деревянном стиле.

     

     

     

     

     



Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved