Отель за 15 суток    

    В Китае возвели отель за 15 суток

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    В Китае возвели 30-этажный отель всего лишь за 15 суток. Над проектом под названием Ark Hotel трудились 200 рабочих.

     

    Естественно большинство деталей были созданы заблаговременно до строительства, их производство осуществлялось на заводе BSB. К таким элементам относятся несущие стальные колонны, панели стен и полов, все крупные элементы отеля заблаговременно оборудовали электрическими кабелями и светодиодными светильниками, скрытые воздуховоды централизованной системы кондиционирования и вентиляции, тепло- и звукоизоляционные панели, отделочные детали, напольную плитку. 

    Элементы которые были заранее подготовлены составили около 93 процентов общей постройки. И что немаловажно, подгонка элементов на месте возведения отеля не требовалась. Все детали были созданы с максимальной точностью в 0,2 миллиметра. Так же, большим плюсом возведенного отеля, является то, что благодаря системе вентиляции, которая оснащена специальным набором фильтров позволила снизить загрязнение воздуха в помещениях в 20 раз. 

    Общие затраты для возведения здания составили порядка 17 миллионов долларов. Благодаря высокой скорости постройки, удалось снизить денежные и энергетические затраты, к тому же было уменьшено количество мусора.

     

     

     

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved