Необычный отель    

    В Японии приступили к разработке отеля, в котором  весь рабочий персонал - это роботы

     

     

     

     

    В Японии в тематическом парке Huis Ten Bosch началась разработка первой в мире гостиницы, которая необычна тем, что весь штат отеля это роботы. 

    Как говорит глава парка Huis Ten Bosh Хидео Савада, этот проект станет самым эффективным отелем в мире. Разработка получила название Henn-na Hotel, что в переводе означает "Странный отель». 

    Открытие первых 72 комнат ожидается 17 июля 2015 года, в будущем году намечено открыть еще 72 комнаты. 

    По проекту оформление гостей на ресепшене должно будет проводиться тремя роботами, которые внешне будут похожи на человека, они оформят въезд и выезд, так же в их функцию входит поддержание разумного разговора с постояльцами. Сопровождение посетителя до номе ра, так же будет осуществляться роботом. 

    Персонал- робот это не единственная фишка этого отеля. По проекту, в отеле будет много технологических решений, с помощью которых стоимость пребывания в отеле снизится. В этой гостинице не нужно будет печатать и перепрограммировать ключи для номера, так как дверные замки будут оснащены распознаванием лиц. Отель будет оборудован энергосберегающими устройствами, и вдобавок на крыша гостиницы будут оснащена солнечными батареями. 

    Предполагается, что стоимость обычного номера будет варьироваться от $60 до $153 (за номер с тремя спальнями).

     

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved