Беспроводное зарядное устройства для смартфона    

    Разработан чехол с помощью которого можно подзаряжать смартфон.

     

     

     

     

     

     

    В настоящее время очень востребованы беспроводные зарядные устройства. Многие разработчики работают над этим. К примеру компания uBeam, работает над созданием беспроводного зарядного устройства, которое основано на ультразвуковых технологиях для зарядки смартфонов. Такая разработка станет полезна, ведь для не нужно будет чтобы смартфон лежал на специальной зарядной поверхности. Но еще интереснее решение предлагает соучредитель Nikola Labs, доктор Роб Ли (Rob Lee). 

    Представьте сколько незадействованных радиоволн вокруг нас повсюду? Именно их и предлагает использовать доктор Роб. Для этого он разработал специальный чехол, с помощью которого ваш смартфон будет медленно заряжаться. 

    К сожалению на данный момент есть ряд минусов, из за которых пустить разработку на потребительский рынок невозможно. На сегодняшний день такой чехол может зарядить ваше устройство лишь до 30%, и требуется на это достаточно большое количество времени. Но и плюсы есть уже сейчас. Ваш смартфон всегда сможет подпитаться хоть небольшим объемом энергии. К тому же разряжаться устройство будет намного медленнее. 

    Большая часть специалистов не воспринимают эту разработку всерьез, и относятся к ней с недоверием. Доктор Ли, бывший заведующий кафедры электрической и вычислительной техники Университета штата Огайо, и его репутация дает проекту большое доверие. О появлении чехла на потребительском рынке в скором времени, пока говорить рано.

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved