Необычный зонт    

    Разработан зонт не имеющий купола

     

     

     

     

     

    Китайскими разработчиками создан очень интересный зонт, его необычность заключается в том, что он не имеет привычного всем купола, который защищает насот дождя. 

    Разработка получила название Air Umbrella. На вид этот зонт напоминает большой фонарь, а защита от дождя происходит благодаря образованию воздушных потоков. Эти самые потоки образуются с помощью лопастей, которые находятся на конце зонта. Их в свою очередь в движение приводит электромотор, который работает от литий-ионной батареи. Именно она и занимает большую часть устройства. 

    А вот о том, будут ли отводимые капли дождя попадать на других прохожих, создатели не сообщают. 

    Приобрести Air Umbrella возможно будет в трех модификациях (A, B и C Модификация А это зонт длина которого 30 сантиметров, вес 500 грамм, автономная работа около 15 минут. Длина модификации В составляет 0,5 метра, весит 800 граммов, а время работы порядка 30 минут. Вес модификации С составляет 850 граммов, а длина составляет 80 сантиметров. 

    Цена такого необычного аксессуара составляет 118 долларов, а приобрести его можно будет вероятнее всего в конце этого года.

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved