Решение экологической проблемы    

    Ученые предположили способ получения дешевого материала, а так же решение экологической проблемы

     

     

     

     

    Разработан способ получения алмазов из углекислого газа. Для того чтобы создать легкий и прочный материал нужен подходящий материал для этих целей отлично подходит углерод Но к сожалению в настоящий момент в мире остро стоит проблема с экологией, и один из многих виновников тому углерод.

     

    Ученые задумались над решением это проблемы и пришли к такой идее, если извлекать из окружающей среды излишки CO2 и использовать их для создания дешевого материала? К примеру для производства дешевого фюзеляжа для самолётов, производить более дешевые автомобили а так же создавать искусственные алмазы. 

     
    Исследователи из Университета имени Джорджа Вашингтона, долгое время вели работу нацеленную на поиск источника позволяющего создавать дешевый материал, а так же сохранит нашу планету. Способ который предлагают ученые представляет собой обычный процесс электролиза. Главным отличием данного метода является то, что электроды опускаются в расплавленный карбонад лития смешанный с оксидом лития. С помощью проходящей химической реакции, CO2 очень легко извлекается из окружающей атмосферы, и твёрдый углерод собирается вокруг электродов. Ученые настроили эту систему так, что стало возможно получать углеродные нановолокна разной формы и разных размеров. В теории такую систему можно применить для создания чего угодно.

     

    Как утверждают разработчики данной системы, такой способ поможет решить экологическую проблему в течении 10 лет. За это время уровень CO2 в атмосфере вернется к тем показателям которые были актуальны в доиндустриальный период.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved