Самое мощное искусственное сердце    

    Ученые создали самое мощное искуственное сердце в мире

     

     

     

     

    Американским ученым удалось создать первое самое мощное искусственное сердце. 


    Для
     разработки сердца был использован высококачественный и пенообразный силикон. 
    За счет этого материала удалось достичь возможности прокачивания больших объемов жидкости, в отличии от подобных приборов. 

     
    Обычно для изготовления кардиопротезов используются твердые материалы. А вот силиконовая пена является пористой, благодаря чему воздух проникает в сердце и заставляет его биться. 

     
    Сердце оборудовано внешним насосом. Он изготовлен из таких металлов, которые не будут вступать в химические реакции с тканями тела. С помощью этого насоса, через сердце прогоняются воздух и жидкость. 

     


    Для предотвращения утечки материалов протез покрыт тонким слоем пластика, который заменяет кожу. 
    Как известно человеческое сердце состоит из четырех камер, а новое искусственное сердце имеет всего две камеры. 
    Ученым удалось добиться стабильной перекачки жидкости из камеры в камеру, благодаря закачиванию воздуха в насос. Увидеть "сердцебиение" силиконового прототипа снаружи не удастся, из-за пластиковой кожи. Использовать это искусственное сердце в медицине пока невозможно. Необходимо проверить изменения свойств силиконовой пены при температурах привычных человеческому телу. Так же стоит поработать над скоростью процесса перекачки жидкости. А вот объемы перекачиваемой жидкости намного превосходят существующие аналоги. 

     

     

    Избыточное накачивание пены приводит к разрыву сердца. В дальнейшем ученые планируют работать над изменением химического состава пены, для того чтобы уменьшить чувствительность сердца к разрыву.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved