Съемная каюта от Airbus    

    Airbus запатентовала концепт съемных кают

     

     

     

     

     

     

    Знаменитая аэрокосмическая компания Airbus, представила и запантетовала свою новую разработку съемную каюту. Под концепцией съемных кают подразумевается съемная часть, с торцевыми стенками, полом а так же верхней частью фюзеляжа. Именно в этом съемном модуле и будет осуществляться перевозка пассажиров и транспортировка грузов. Установка модуля в самолет производится после посадки пассажиров и загрузки багажа. 


    Для того чтобы закрепить модуль к самолету, необходим специальный кран, который будет осуществлять как загрузку, так и транспортировку модуля.
    Разработчики утверждают, что такая система модульных самолетов позволит экономить на стоимости пассажирских перевозок, а при дальнейшем использовании ускорится и работа аэропорта в целом. 

     


    Вот только увидеть подобные модульные самолеты придется далеко не скоро. Для корректной работы необходимо переоборудовать аэропорт, создать на его территории специальную док-станцию. На конструирование аэропорта и самолета потребуется не менее 10 лет. Так же на создание проекта в реальности необходимо порядка нескольких миллиардов долларов. 

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved