Вакуумный поезд    

    Ведется строительство тестового полигона для вакуумного поезда

     

     

     

     

    Роб Лойд генеральный директор Hyperloop Technologies, сообщил о том что возможно к концу этого года вакуумный поезд  Hyperloop начнет свою работу.

     

    Hyperloop это транспортная система состоящая из труб с сильно разреженным воздухом, по которой  перемещаются алюминивые капсулы. Разработка футуристического поезда принадлежит предпринимателю Илону Маску, основателю компаний Space X и Tesla. На носу каждой капсулы расположена турбина, которая на высоких скоростях перекачивает разреженный воздух в тоннеле, и вместе с тем разгоняет капсулу и приподнимает ее над дном трубы по принципу воздушной подушки.


    Скорость разгона такого транспортного модуля составляет до 1 200 км/ч. Согласно данным проекта, такой поезд доставит своих пассажиров из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско лишь 30 минут.Местом возведения тестового полигона является окраина Лас-Вегаса. На этом полигоне будут проходить испытания прототипа поезда, его скорость будет ограничена до 540 км/ч. 


    Этот проект, как и многие схожие является очень актуальным для современного мира. Но пока остается только ждать, когда они нанут свою работу,  и станут реальностью нашего времени. 

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved