Пластиковые дороги    

    Ведется необычный проект по созданию абсолютно нового дорожного покрытия

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Инженерами из голландской строительной компании VolkerWessels разработан совершенно новый тип дорожного покрытия, он сделан из пластика. Большим плюсом такого покрытия является его легкая укладка и разборка. Обслуживание такого материала как пластик в разы проще. Фрагмент дорожного покрытияпришедшего в износ, легко заменить на новый. Так же по сравнению с асфальтом, пластик лучше переносить экстремальные температуры от -40°C до +80°C. 

    Власти Роттердама одобрили этот проект, и выделили отдельный участок для проведения испытаний новых дорог. 

    В настоящее время проект находится на начальном этапе создания прототипа, но уже сейчас можно сказать что этот проект несет в себе большие перспективы. Переработка городского мусора в дорожное покрытие, подумайте сколько плюсов несет в себе эта идея. Улучшение экологии, простота и качественность обслуживания дорог, все это очень важно для современного мира. 

    Так же большим достоинством таких дорог, является то, что внутри короба дорожного покрытия можно легко проложить трубы и кабели. По проекту сбор пластиковых дорог будет осуществляться с помощью стандартных блоков, поэтому их установка и разбор будет занимать минимальное количество времени. 

    Скорее всего полый короб не сможет выдержать 10-тонную фуру, но вполне подойдет для движения пешеходов или велосипедистов.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved