Японские высокоскоростные поезда    

    В Японии испытали новый высокоскоростной поезд.

     

     

     

     

     

    На высоко-скоростной железной дороге "Синкансен" в Японии провели испытания нового магнитоплана, по сравнению со старым который разгонялся всего лишь до 320 км/ч, новый способен разогнаться до 502 км/ч на участке дороги всего в 43 км. 
    Первые испытания были проведены между станциями Уэнохара и Фуэфуки, расстояние между которыми составляет 42,8 км, на этом участке дороги японский маглев разогнался до 502 км/ч. 

     
    Эксперимент планируется продолжать в течении 8 дней. В нем будут участвовать реальные пассажиры. Билеты на поезд были разыграны в лотерею, в которойразыграли 2401 билет, хотя желающих было 118 000 тысяч человек. Принцип движения поезда на магнитной подушке заключается, в эффекте магнитнойлевитации, поезд парит в нескольких миллиметрах над рельсом. Скорость движения поезда значительно повысилась, но в целом на короткие дистанции поезд будет затрачивать примерно то же время что и раньше. Все это из за того что ему постоянно приходится разгонятся и притормаживать на протяжении всего маршрута, На поворотах, при посадке высадке пассажиров на станциях промежуточных.

     

    Если пустить такие поезда между городами с большим расстоянием без промежуточных остановок, то скорость передвижения будет сравнима с авиа- перевозками. Каждый поезд сможет вмещать до 1000 пассажиров. Но в эксплуатацию первый поезд поступит лишь в 2027 году, хотя проекты уже готовы, виной тому большая стоимость дорожных путей.

     



Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved