Искусственный человек    

    Ученые намерены создать искуственного человека. 

     

     

     

     


    В СМИ недавно просочилась информация о том что в США прошло закрытое совещание среди ученых, бизнесменов и юристов на тему создания искуственного генома человека. Журналистов на это мероприятие конечно же не пустили, и более того с каждого членна совещания взыли расписку о неразглашении. В перспективе создание полностью синтетического ДНК, всю цепочку, не один два гена. А так же пара оснований не будут сдерживать ученых. 

     
    В начале это творение имело название как HGP2 и говорилось что главная цель это синтез полного генома в клеточной лини в течении 10 последующих лет. Однако потом, боясь массовых протестов общественности, они изменили на более мягкое название на испытание крупных синтетических геномов в клетках. Ранее лишь в 2010 годы учеными группы Крэга Вентера удался такой эксперимент создания бактерии с искуственным геномом. Для создания искуственной клетки человека потребуется более сложные опыты т больше времени. 

     
    В 2016 году в Великобритании правительство разрешило проводить исследования по редактированию генома человека, а точнее беременных женщин, для предотвращения выкидышей. Ученые хотят научится выделять те гены которые ответственные за начальное развитие беременности, что бы воздействовать на формирование плаценты и начальное развитие зародыша.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved