Летающий автомобиль    

    Анонсированный в 2013 году летающий автомобиль, получил новый дизайн.

     

     

     

     

    Летающий автомобиль от компании Terrafugia, представлен в новом дизайне. В мае 2013 года состоялся дебют необычного транспортного средства, но работы над ним продолжаются по сей день. 
    Летающий автомобиль под названием ТF-X, это гибрид электрического автомобиля. Полет осуществляется с помощью двигателя, мощность которого составляет около 300 л.с. Автомобиль рассчитан на 4 пассажиров.

     

    По задумке разработчиков, такой автомобиль можно будет законно использовать на автомобильных дорогах общего назначения, а так же совершать полеты. Большим преимуществом является то, что для того чтобы обучиться навыкам вождения таким транспортным средством необходимо лишь около 5 часов. Так же благодаря автоматической посадке за руль сможет сесть даже новичок. Для совершения посадки не требуется взлетно-посадочная полоса, так как в автомобиле предусмотрена вертикальные взлет и посадка. 

     
    Управление полетом будет осуществляться с помощью компьютерной системы, водителю необходимо лишь указать точку назначения.Крейсерская скорость летающего автомобиля составит около 320 км/ч, а вот расстояние которое может преодолеть транспорт около 800 км.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved