Nasa финансирует космические миссии    

    В 2020 году планируется запуск 5 космических мисий, финансирование которых проводит NASA

     

     

     

     

     

     

    NASA профинансирует 5 мировых заданий с пуском в 2020 году 

    NASA сузило подбор последующих мировых академических заданий вплоть до 5. К примеру, отправление зонда в атмосферу Венеры, Для того чтобы найти функционирующие вулканы либо исследование железного астероида Душа, Для того чтобы отыскать подсказки к истокам планетного ядра. 

    Американское вселенское учреждение в сферу объявило о этом, что же категория научных работников и инженеров предпочла короткий перечень с 27 разных услуг. Любой финалист достаточно обладать время, Для того чтобы произвести последующие изучения и исследование, первоначально, Нежели NASA предпочтет один либо 2 совет с целью собственной последующей большой академической миссии в мироздании. 

    «Динамичные и увлекающие миссии, какие включают обязательства отгадать тайны нашей Безоблачной организации и сделаться основой воодушевления с целью предстоящих поколений исследователей», - рассказывается в уведомлении NASA. Подобранные миссии имеют все шансы пустить в ход ранее к 2020 г. и станут обладать цена исследования никак не превышающую $500 млн.. 

    Пять финалистов: 

    DAVINCI (Deep Atmosphere Venus Investigation of Noble gases, Chemistry and Imaging) - резистивиметр, что спустится в атмосферу Венеры в 63 минутки с целью нее исследования и розыска отпечатков действующих вулканов в нашему дому. 

    VERITAS (Venus Emissivity, Radio Science, InSAR, Topography, and Spectroscopy) - цель генерящая карточная игра с большим дозволением и рисунками плоскости Венеры. 

    NEOCam (Near Earth Object Camera) - мировой экваториал, что достаточно замечать, может быть, тыс. прежде неведомых астероидов и комет, в особенности этих, какие являются вероятно страшными с целью Территории в случае конфликта. 

    Psyche - цель с целью изучения железного астероида Душа, 1-го с ДВАДЦАТЫЙ более мощных астероидов в основном пояске среди Марсом и Юпитером, Для того чтобы разузнать более о зачатках ядер культиватор. 

    Lucy – цель с целью выполнения главного освидетельствования Юпитера и Троянских астероидов.

     

     


Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved