Робот-пчела    

    Исследователи Гарвардского института создали необычного робота-пчелу, способного летать под водой.

     

     

     

     

     

     

    Бота-пчелу обучили курсировать перед водой Исследователи с Гарвардского института обучили летательного бота-пчелу погружаться и перемещаться перед водою.

     

    Миниатюрный планирующий киборг, который весит только 100 мг, двигается в атмосфере, шевеля крыльями с частотой 120 единица. Принимая во внимание в таком случае, что же с целью купания полностью подходящи эти ведь наиболее возвратно-поступательные передвижение крыльями, что же и в полете, Для того чтобы обучить небольшого бота пока что и курсировать, ученые предприняли попытку уменьшить частоту махов.

     

    В следствии изучений, создатели прибыли к заключению, что же с целью купания перед водою более подходящая Колебание процессов крыльев в 9 единица рядом такого рода частоте машина сберегает абсолютную контролируемость и горазд, равно как и в атмосфере, перемещаться в каждом течении.

     

    Однако, маленький масса бота сделался и маленький задачей с целью создателей. Дело в этом, что же с-из-за неглубокого натяжения вода рядом мягкой высадке небольшая робопчела попросту никак не топнула. Собственно в следствии этого в демо видеоматериал ученые попросту «врезаются» маленьким махолетом в аква плоскость.

     



    Разработчики подразумевают, что же данная задача пропадет, если машина достаточно перемещаться с батареей в борту, так как сегодня рацион сервируется согласно проводам. Большая Элемент нынешних роботов никак не имеет возможность полновесно перемещаться и в атмосфере и в там.

     

    Поэтому небольшая робопчела, что может переходить с летательного агрегата в субаквальный, представляется весьма хорошей исследованием, полагают создатели. Планируется, что же в перспективе боты-пчелы имеют все шансы являться применены с целью поддержки в областях естественного несчастья либо армейскими с целью ведения поиска.

     


     

     

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved