Новый вид генератора    

    Разработана новая технология получения энергии.

     

     

     

     

    Придумали новый вид генератора, который способен вырабатывать энергию и преобразовывать ее в электричество. Это достигается путем трения колес об грунт. Группа изобретателей из Висконсинского университета в Мэдисоне придумала метод извлечения энергии путем трения автомобильных шин о поверхность земли.

     

    Испытания начали взяв с собой созданный в лаборатории наногенератор и игрушечную машинку-джип. С помощью специальных генераторов ученые на практике показали что трение резины об грунт способно вырабатывать электроэнергию. Весь год ученые работали над этим изобретением и достигли определенных результатов, таким образом они научились экономить топливо автомобиля на 10 %.

     

    Основой идеи является концепция "Вана" встроенные в секции шины электроды. Во время вращения колеса и вступления шин в контакт с землёй, за счёт трения образуется заряд который  вынуждает электроны в электроде двигаться генерируется энергия. Также специалисты выявили что количество энергии, которое производит система, пропорционально весу транспортного средства и скорости, с которой оно движется.
    Идея является очень перспективной, и как утверждают сами разработчики, данная технология повысит эффективность топлива и в полноразмерных авто.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved