Новейшие электроды    

    Электроды позволяющие создать мощнейшие батареи! 

     

     

     

     

     

     

    Новые электроды способны быстро заряжаться, они будут пригодны не только для бытовой электроники, но и для медицинских приборов, военной техники, лазеров и даже транспортных средств.

     

    Все конденсаторы сохраняют лишь незначительное количество энергии, но могут отдать ее почти мгновенно. А все батареи сохраняют много энергии, но они не могут быстро ее отдать и также не могут быстро заряжаться ею. "Разработанная нами система дает вам конденсаторную мощность с аккумуляторной энергией", сказал Браун, профессор материаловедения и инженерии.

     

    Ученые совместили большой объем хранения батарей-аккумуляторов с конденсаторами. Обычные батареи теряют свое качество работы при быстрой зарядки и разрядки. Чтобы это изменить специалисты вмонтировали в батарею тонкую пленку из активного материала, но она поглощала всю энергию. Тогда ученые придумали обворачивать эту пленку в трехмерную структуру, увеличив при этом объем и мощность. Благодаря такому решению появились батареи, электроды которых могут заряжаться и разряжаться в 10,а иногда и в 100 раз быстрее без потери качества аккумулятора. Данная разработка способствует появлению телефонов которые заряжаются за считанные секунды, или ноутбуков. Развитию лазерной технологии и дефибрилляторов.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved