Автономный дом    

    Создан автономный дом, который может поделиться электричеством с городом.

     

     

     

     

    Норвежским исследовательским центр Zero Emission Building продемонстрировал новую разработку, дом способный самостоятельно обеспечить себя электричеством, а так же поделиться им с городом в котором находится. 


    Такой дом построили в городе Ларвик, здание способно создать вдвое вдвое больше электричества, чем потребляет. Благодаря наклонной крыше, происходит поглощение света, а так же происходит естественная вентиляция. Окна в доме большого размера, которые можно полностью открыть. Благодаря возможности использования по максимуму естественного освещения, нужда в в шторах и жалюзи отпадает. При этом нагревание комнат не происходит. 

    Так же компанией Snohetta разработан атриум (внутренний световой двор), с помощью которого можно получить огромное количество света, и использованиезатемнения перестает быть нужным. Нагревание бассейна который находится в доме, происходит за счет лишнего тепла. Электромобиль питается благодарядомашней сети, а лишнюю электроэнергию, которую создает дом, накапливает. 

    На сегодняшний день работы с системами здания еще продолжаются. Разработчики планируют провести испытания всех отопительных систем, а так провести оценку их качества и эффективности. Создатели планируют возвести в Норвегии достаточно большое количество таких зданий. В городе Бергене планируется возвести около 700–800 зданий. вырабатывающих электричество.

Copyright © 2011-2014  globalphysics.ru
All Rights Reserved